Геращенко требует проверить артистов, посещали ли они  Крым
Ирина Геращенко

Вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко обратилась к руководству дворца Украина с просьбой предоставить информацию - проверяют ли они артистов относительно их посещения ОРДЛО или оккупированного Крыма. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

"Подготовила запрос в государственное управление делами с требованием предоставить полную информацию о том, придерживается руководство дворца Украина требования Госпогранслужбы интересоваться у арендаторов, приглашающих артистов, информацией, относительно того, не нарушали ли исполнители границ Украины, не посещали ли незаконно оккупированные территории, не собирали кассу в оккупированном Крыму", - отметила Геращенко.

Она также просит руководство дворца Украина предоставить полную информацию о тех артистах, чьи выступления запланированы до конца года и на первый квартал следующего года.

"Думаю, если мы все-таки заставим всех тщательно выполнять закон, украинское гуманитарное и информационное пространство будут защищены, а тяга к гривне тех, кто дерет на себе вышиванки, но закрывает глаза на нарушителей, не позволит украинофобам-попсовикам плевать на украинские законы", - подчеркнула Геращенко. 

Госпогранслужба предупредила, что артистов, которые высказывались против территориальной целостности Украины и посещали оккупированный Крым, при пересечении границы будут ждать сюрпризы.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.