Сегодня с экранов телевизоров к украинцам обращалась уставшая, нервная женщина, у которой "пропало все". Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя брифинг Юлии Тимошенко по факту распада коалиции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Партии регионов, А.Герман подчеркнула: "Вовремя и достойно уйти - это большое искусство. До него, собственно, Юлия Владимировна не дотянула. Она цеплялась за власть судорожно и изо всех сил. Но ее время прошло. И очередное экзальтированное заявление без пяти минут экс-премьера, иллюстрированное пылающим взглядом, стало всего лишь нудным рефреном - ни впечатления, ни заинтересованности. Потому что все было старо, заеложено и банально - те же обвинения, те же обиды, тот же суржик".

А.Герман уточнила, что Ю.Тимошенко можно даже пожалеть: "А еще - посоветовать, чтобы глубоко в закромах собственной души и сознания поискала достоинство. Юлия Тимошенко в очередной раз объявила себя лидером демократических сил, так и не выяснив для себя за пять лет, что это такое - демократия. Отчеканив свою речь, Тимошенко спешно покинула зал, где встречалась с журналистами. Она ушла, потому что не получила шанса остаться".

Напомним, сегодня Председатель Верховной Рады Украины В.Литвин сообщил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина. По его словам, на согласительном совете представители четырех фракций "констатировали, что коалиции как таковой нет". При этом по состоянию на 2 марта в аппарат парламента так и не были поданы документы депутатских фракций, которые подтверждали бы наличие 226 депутатов в коалиции "Национального развития, стабильности и порядка".

В ответ Ю.Тимошенко собрала брифинг, на котором заявила, что коалиция была распущена незаконно. По ее словам, эта коалиция была "последней баррикадой" на страже независимости Украины. При этом Ю.Тимошенко пообещала, что будет продолжать бороться.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>Анна Герман: биография и подборка новостей>>>Коалициада: подборка новостей>>>