Германия примет на лечение группу раненых украинских военных
Фото: dw.com

В ближайшие дни Бундесвер перевезет очередную группу тяжелораненых в зоне АТО украинских военных в Германию для прохождения лечения. Об этом говорится в сообщении посольства ФРГ в Киеве.

В воскресенье, 16 августа, в Киев прибыла бригада в составе четырех немецких врачей. Они готовят украинских военных к отправке в Германию. В четверг, 20 августа, в Киев прибудет самолет военно-воздушных сил Германии для медицинской эвакуации раненых бойцов.

Бундесвер уже неоднократно оказывал помощь Украине в виде медико-санитарных материалов, хирургического оборудования, лечения тяжело раненых бойцов.

В марте 2014 года вооруженные силы Германии транспортировали в ФРГ 24 гражданина Украины, получивших ранения во время событий на Майдане.

В сентябре 2014 года - 20, а в марте 2015 - еще 17 украинских военных, раненых в ходе боев в Донбассе, были отправлены на лечение в четыре больницы Бундесвера.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.