Гибридная армия РФ обстреляла КПВВ Марьинка из минометов
Фото: соцсети

В четверг вечером, 25 августа, боевики обстреляли контрольный пункт въезда/выезда Марьинка Донецкой область из минометов. Об этом у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"В 19:30 российско-террористические войска из 80-мм минометов обстреляли КПВВ Марьинка. Обстрел велся со стороны временно неподконтрольного населенного пункта Александровка. Боевики выпустили более 10 снарядов, которые легли в нескольких десятках метров от служебных помещений", - сообщил Слободян.

По словам спикера Гспогранслужбы, во время обстрела на КПВВ еще находились мирные жители. "Пограничники вынуждены были их эвакуировать и приостановить пропуск лиц и транспортных средств", - добавил Слободян.

Это уже не первый случай, когда боевики обстреливают позиции украинских защитников у КПВВ в то время, когда еще не завершился пропуск. Аналогичным образом наемники обстреляли КППВ Марьнка 6 августа утром.

Читайте также: В Марьинке боевики обстреляли пятиэтажку из артиллерии: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.