Гибридная армия РФ снова применила реактивную артиллерию
Фото: соцсети

Вчера вечером боевики гибридной армии РФ применили запрещенные минскими договоренностями РСЗО Град. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Противник применил реактивную артиллерию при обстреле южной окраины населенного пункта Курахово. О жертвах среди мирного населения или потерях сил АТО не сообщается.


Курахово на карте Украины

Также подверглись обстрелам из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия украинские позиции в Песках, Новгородском и Опытном Донецкой области. Из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82-мм и 120-мм минометов неоднократно велся огонь по Красногоровке.

Поселок Луганское на Донетчине противник обстрелял из гранатометов и вооружения БМП.

Вблизи поселка Новгородское под Мариуполем состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ, враг отступил.

Также под обстрел несколько раз попадал Широкино - российские наемники вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды из 122-мм артиллерийских систем.

На луганском направлении зафиксированы обстрелы позиций ВСУ из 82-мм минометов под Трехизбенкой, из гранатометов - окрестности Счастья и поселка Желтое.

В целом в течение прошлой ночи боевики российско-террористических войск более 30 раз нарушили режим прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.