Гибридные войска РФ штурмуют промзону Авдеевки - штаб АТО
Российские оккупанты в Донбассе (фото - ЕРА)
Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня российско-оккупационные войска нарушили режим тишины и в 17:30 начали штурм позиций ВСУ в районе Авдеевской промзоны. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Террористы применяют против украинских военных 152 мм орудия и минометы 120 мм калибра. "Противник намеренно срывает ремонтные работы с целью обострения гуманитарных проблем в городе", - отмечают в штабе АТО.

Сегодня пророссийские террористы обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы в Авдеевке для возобновления поставок электроэнергии в город.

Ранее российская сторона в СЦКК дала письменное подтверждение о прекращении огня. Началось разминирование дороги к местам поврежденных ЛЭП для дальнейшего ремонта. Однако позже специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о нарушении режима тишины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.