Главаря Оплота Жилина могли убить из-за долгов - РосСМИ
Евгений Жилин (скриншот из видеозаписи)

Главаря харьковской террористической организации Оплот Евгения Жилина могли убить из-за денег. Такую версию выдвинул источник российского издания РИА Новости в правоохранительных органах.

"Вероятнее всего, вопрос денег. Не отдали. Занимал много там и здесь, не бедствовал", - сказал собеседник издания.

В поддержку этой версии высказался и журналист Новой Газеты Павел Каныгин.

"Главная версия убийства начальника Оплота Жилина, как говорят по российскому телевидению, "долговые проблемы". И очень-очень осторожный намек на некую месть каких-то людей за критику Евромайдана. Хотелось бы, наверное, сразу обвинить во всем агентов киевской хунты, да как-то неловко получается тогда. Выйдет же тогда, что в шаговой доступности от госдач первых лиц за поддержку русского мира можно запросто схватить пулю от свободно разгуливающих вооруженных оппонентов", - написал журналист в Facebook.

"Но долговая версия, конечно, выглядит вполне разумной. Жилин замыкал на себе серьезные потоки денег на русскую весну еще со времен крымской истории, занимался обналом", - добавил Каныгин. 

19 сентября в ресторане Ветерок под Москвой был убит главарь террористической организации Оплот Евгений Жилин. Его спутник Андрей Козарь был доставлен с ранениями в ближайшую больницу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.