Главой Печерского районного суда избрали Руслана Козлова
Фото: jurliga.ligazakon.ua

Сегодня, 3 апреля, председателем Печерского районного суда города Киева избрали Руслана Козлова. Заместителями новоизбранного председателя суда стали Олег Белоцерковец и Светлана Смык, которая ранее была председателем Печерского суда. Руслан Козлов работает в Печерском суде Киева с 12 января 2007 года.

По сути, разыгран сценарий, при котором фактически при власти остается Смык, теперь в должности заместителя. Голосование прошло следующим образом: при том, что Смык баллотировалась повторно, за нее отдали голоса только трое.

За Козлова отдан 21 голос. После этого Козлов предложил Смык на должность заместителя, и судьи уже под его влиянием утвердили ее замом. И Смык продолжит неформально руководить судом.

Напомним, 20 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости расформирования Печерского суда, учитывая риски и последствия "печерского правосудия".

Источник: ZN.UA

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.