Главы МИД Вышеградской четверки сегодня прибудут в Украину
863d927635dbcfaf6b72de1e87e80e46.jpg

Сегодня, 16 декабря с рабочим визитом в Украине будут находиться главы МИД стран Вышеградской четверки - вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Словацкой Республики Мирослав Лайчак, министр иностранных дел Чешской Республики Любомир Заоралек, министр иностранных дел Республики Польша Гжегож Схетина, заместитель министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Ласло Сабо. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко и президенты стран Вышеградской четверки на встрече в Братиславе договорились о начале нового формата сотрудничества.

По словам Порошенко, в частности, была достигнута договоренность о налаживании постоянного взаимодействия на уровне министров иностранных дел и обороны стран Вышеградской четверки и Украины.

Также президенты Польши Бронислав Коморовский и Словакии Андрей Киска на встрече выразили солидарность в борьбе Украины с военной агрессией. Коморовский также высказался в поддержку идеи создания постоянного формата взаимодействия "Вышеградская четверка и Украина" на разных уровнях.