13.11.2005 14:36

Годовщина "оранжевой революции" в Киеве пройдет без баррикад и палаток

На мероприятиях по празднованию годовщины "оранжевой революции" в Киеве ни баррикад, ни палаток не будет. Об этом заявил председатель политсовета партии "Народный Союз "Наша Украина" Роман Бессмертный в телевизионном эфире канала "ICTV" в воскресенье.

"Для меня это день свободы, день встречи с друзьями, с которыми мы пережили этот сложный период. На Майдане созданы такие отношения, которых у меня нет, к сожалению, с большинством политиков", - заявил Р.Бессмертный.

По его словам, сценарный план празднования уже отработан - это будут выступления политических команд, концертные номера. "Будет кухня, полевая, как тогда, будет кофе в пластиковых стаканчиках, бутерброды", - пообещал Р.Бессмертный, добавив, что организационный комитет намерен отразить всю картину событий революции годичной давности. "Это будет скорее театрализованное действо", - подчеркнул глава совета НСНУ.

При этом, отвечая на вопрос относительно провокаций в годовщину празднования Майдана, Р.Бессмертный отметил: "Это моя история, это история моего государства, а если кому-то хочется критиковать, то это их право - пусть выходят и критикуют".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net