Голос Украины опубликовал список депутатов-прогульщиков
281e16d6d48ac8bc777ab890f9eff50c.jpg

В газете Верховной Рады Голос Украины впервые опубликован список депутатов-прогульщиков, которые не были на заседании парламента 21 сентября.

Список сформировали, основываясь на результаты рейтингового голосования в 11:44.

Во фракции Блок Петра Порошенко из 143 депутатов отсутствовали 22, не голосовали 26.

13 депутатов партии Народный фронт (81 человек, - ред) не голосовали, отсутствовали 11.

Из 46 внефракционных депутатов не голосовали семь, отсутствовали 16.

Во фракции политпартии Оппозиционный блок из 43 депутатов не голосовали 18, а отсутствовали 9, Самопомощи из 26 человек не голосовал один депутат, не было шесть. В группе партии Возрождение из 23 народных депутатов не голосовали восемь, такое же количество депутатов не посетили заседание.

В Батькивщине из 21 народных депутата шесть проигнорировали заседание, один не голосовал, Радикальной партии (всего 21 депутат, - ред) шесть человек отсутствовали, один не голосовал, Воля народа из 19 человек не голосовали восемь, а четыре не посетили заседание.

6 сентября спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что с завтрашнего дня будет подавать для публикации в газете Голос Украины списки депутатов-прогульщиков.

6 мая в аппарат Верховной Рады был передан список народных депутатов, которые не посещают заседания парламента.

21 апреля спикер парламента заявил, что больше не будет подписывать депутатам командировочные в период работы в пленарном режиме. Парубий отметил, что депутаты своим непосещением пленарных заседаний проявляют неуважение к украинскому обществу.

Читайте также: Парубий предложил депутатам увеличить количество пленарных недель

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.