Госбюро расследований заработает не раньше 2017 года - Севрук
Юрий Севрук
Государственное бюро расследований полноценно заработает не раньше 2017 года. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Юрий Севрук в эфире 5 канала.

Согласно закону, большинство следователей бюро должны иметь опыт работы в юридической сфере, но при этом не работать ранее в ведомствах. Севрук считает, что в бюро просто не смогут набрать сотрудников и сформировать его штат, соблюдая такие правила, нереально. 

29 февраля Кабинет министорв принял постановление о создании Государственного бюро расследований и утвердил шесть из девяти членов конкурсной комиссии по избранию его директора.

Президент Петр Порошенко назначил трех человек в состав комиссии по проведению конкурса на должность директора Государственного бюро расследований.

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту отсрочить создание Государственного бюро расследований до 1 сентября 2016 года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.