Госкино профинансирует драму о защитниках Донецкого аэропорта
Фото: facebook.com/fedir.misyura

Госагентство по вопросам кино выделит 23,9 млн грн на фильм "Киборги" режиссера Ахтема Сеитаблаева. Об этом говорится в сообщении, обнародованном в Facebook регулятора.

"19-го декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией Идас-филм контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки в размере 23 973,6 тыс грн", – говорится в сообщении.

Полнометражный фильм "Киборги" стал одним из победителей VIII конкурсного отбора Госкино. Режиссером ленты является Ахтем Сеитаблаев, автором сценария – Наталья Ворожбит, продюсер – Иванна Дядюра. Общая стоимость производства фильма – 47 947,2 тыс грн.

Драма "Киборги" – это история о легендарных бойцах ВСУ, которые на протяжении более 200 дней защищали Донецкий аэропорт в 2014 году в Донбассе.

Фильм расскажет историю одного боевого дежурства в течение нескольких недель в сентябре 2014-го. По словам режиссера Сеитаблаева, цель ленты – "сохранить память о легендарных киборгах".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.