Пограничники рассказали, почему самолет Кличко не сел в Киеве
9d5f1f860214461b11eb647755ba65dd.jpg

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, сегодня в 12:40 в аэропорту Кривой Рог "из-за неблагоприятных погодных условий совершил внеплановую посадку чартерный рейс Гамбург - Киев, на борту которого летел народный депутат Украины Виталий Кличко".

"После посадки самолета Кличко прошел пограничный контроль, во время которого он был проинформирован о необходимости также прохождения таможенного контроля. Учитывая, что пункт пропуска Кривой Рог работает по предварительной заявке, представители таможенной службы в пункт пропуска на то время еще не прибыли (таможенное оформление производится сотрудниками таможни Кривого Рога, находящиеся за пределами аэропорта)", - рассказали в ведомстве.

"После прохождения паспортного контроля Кличко сообщил, что у него нет времени ожидать прибытия работников таможни и покинул территорию аэропорта. Своими действиями Кличко нарушил режим в пункте пропуска через государственную границу Украины, за что предусматривается ответственность по ст.202. Кодекса Украины об административных правонарушениях", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром самолет, в котором Кличко возвращался из Германии в Киев после консультаций с европейскими политиками, отказались принять в киевских аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" из-за чего он существенно опоздал на акцию оппозиции.​