ГПУ будет требовать для Корбана арест в виде меры пресечения
Геннадий Корбан
Генеральная прокуратура будет требовать для задержанного Геннадия Корбана назначить арест как меру пресечения. Об этом заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает Украинская правда

"Исключительно арест... И мы уверены, что судья удовлетворит нашу просьбу и примет решение именно про арест", - сказал Куценко. 

Также прокурор призвал тех, кто причастен в деятельности ОПГ и "разобрался в том, что происходит", прийти в СБУ и сообщить о своем участии. "Круг тех, кто помогал ОЗУ, достаточно широкий ... Все, кто сейчас поможет следствию, будет освобожден от уголовной ответственности", - отметил Куценко.

Один из лидеров партии УКРОП Геннадий Корбан сейчас находится в Киевском следственном изоляторе, уточнил старший следователь следственной группы в деле Николай Матвеев.

По его словам, сейчас следственные действия идут в разных регионах. Он отметил, что "также есть ряд лиц, которые "ждут своей очереди" на задержание".

Напомним, в субботу утром народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebook сообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.