ГПУ не обнаружила вмешательства в распределение дела Корбана
Геннадий Корбан

Признаки вмешательства в автоматизированное распределение дела Геннадия Корбана в Апелляционном суде города Киева не обнаружены. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Во время досудебного расследования 11 января в помещении Апелляционного суда Киева, с участием судебного эксперта, техниками проведен ряд следственных действий. В частности было осмотрено программное обеспечение АСЭД Апелляция, установленное на серверах суда, с целью установления процедуры распределения судебного дела по жалобе адвоката А.Лисака.

Экспертиза компьютерной техники и программных продуктов, проведенная экспертами Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, показала, что признаков вмешательства в автоматизированное распределение указанного дела Апелляционного суда Киева не обнаружено, сообщили в ГПУ.

Следователями ГПУ проводятся другие следственные (розыскные) действия, необходимые для принятия объективного решения.

Напомним, 5 января генпрокурор Украины Виктор Шокин поручил открыть уголовное производство для проверки законности того, как проводилось автоматическое распределение апелляционной жалобы на решение суда об аресте Геннадия Корбана.

Ранее, 31 декабря 2015 года, в Апелляционный суд Киева поступили многочисленные обращения защитников подозреваемого Корбана, а также обращения народного депутата Игоря Луценко о якобы наличии оснований считать, что во время распределения указанного судебного дела имели место действия, связанные с вмешательством в автоматизированную систему документооборота суда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.