ГПУ передаст суду обвинительный акт по делу Плотницкого до апреля
Игорь Плотницкий (фото - EPA)

До конца марта Генеральная прокуратура Украины передаст в суд обвинительный акт по делу главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"До конца месяца органы прокуратуры передадут в суд обвинительный акт относительно Плотницкого", - сказал он.

По словам Куценко, Плотницкий до сих пор не объявлен в международный розыск, поскольку находится на оккупированных территориях Луганской области.

"Процедура в данном случае ускорена. После того как обвинительный акт будет передан в суд, мы начинаем процесс. Со стороны прокуратуры досудебное следствие через несколько дней будет завершено", - сказал он.

По словам Куценко, представители гособвинения "будут делать все, чтобы процесс по Плотницкому не затянулся".

Он отметил, что Плотницкому инкриминируется терроризм и похищение людей, в том числе Надежды Савченко.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.