ГПУ выдвинула подозрение Алиеву в убийстве журналиста Веремия
Вячеслав Веремий (фото из соцсетей)

Генеральная прокуратура сообщила жителю Горловки Донецкой области, уроженцу Дагестана Джалалу Алиеву о подозрении в убийстве киевского журналиста Вячеслава Веремия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

9 августа департамент спецрасследований Генпрокуратуры сообщил гражданину Алиеву 1969 г. р. о подозрении в убийстве, препятствованию митингам, организации преследования журналистов и других преступлениях.

Ранее судимый житель Горловки Джалал Алиев вызывается в Генпрокуратуру на допрос для проведения процессуальных действий.


Джалал Алиев (фото - crime.in.ua)

В октябре 2015 года суд арестовал Юрия Крысина, обвиняемого в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия, по подозрению в вымогательстве денег у перевозчиков.

В частности, Крысин обвиняется в том, что в составе группы "титушек" избивал журналиста Веремия бейсбольной битой возле Михайловской площади 18 февраля 2014 года в Киеве.

По версии следствия, непосредственно убийство журналиста осуществил Алиев.

19 февраля 2014 года в киевской больнице скорой помощи скончался киевский журналист Вячеслав Веремий. Сотрудники газеты Вести, в которой тогда работал Вячеслав, возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Веремия и ИТ-специалиста компании Алексея Лымаренко они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.