08.09.2005 17:44

Гражданский форум "Объединим Украину" предлагает ВР проголосовать за немедленное внедрение в жизнь конституционной реформы

Гражданский форум "Объединим Украину" предлагает Верховной Раде Украины проголосовать за немедленное внедрение в жизнь конституционной реформы. Об этом сказано в заявлении Форума, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

"После перманентных кризисов и конфликтов в "оранжевой" команде Президент Украины Виктор Ющенко отправил правительство в отставку, освобождены многие другие высшие должностные лица. Все это стало следствием ошибочной кадровой политики Президента, отсутствия стратегии развития государства. Украина опять оказалась перед выбором, угрозами и опасностью.

Президент стал заложником олигархических и семейных кланов. Он не является самостоятельной и самодостаточной фигурой. А поэтому напрасно надеяться на его способность сформировать профессиональное и патриотическое правительство.

В этой ситуации Гражданский форум "Объединим Украину" предлагает Верховной Раде Украины проголосовать за немедленное внедрение в жизнь конституционной реформы, что позволило бы парламенту приступить к формированию нового украинского правительства.

"Президент своими предыдущими кадровыми назначениями доказал несостоятельность руководить 47-миллионным государством", - заявил лидер Форума, первый Президент Украины Леонид Кравчук. - Поэтому сегодня Верховная Рада как высший законодательный и представительский орган должна взять на себя формирование исполнительной ветви власти, внеся соответствующие изменения относительно сроков полного внедрения проголосованных в декабре прошлого года изменений к основному закону. Это будет целиком конституционное и адекватное нынешней ситуации решение", - говорится в заявлении Форума.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net