Гражданский корпус Азов заявил о пропаже куратора блокады Крыма
Станислав Краснов (фото - ru.krymr.com)

В гражданском корпусе Азов заявляют о пропаже главы крымского отделения Станислава Краснова, и о возможном его задержании сотрудниками СБУ. Об этом сообщил начальник штаба ГК Азов Назар Кравченко, передают Крым.Реалии.

По его словам, представители гражданского объединения собираются пикетировать здание СБУ в Киеве для выяснения обстоятельств.

"Мы требуем объяснений, где куратор крымской блокады? По словам его девушки, он избит. Нам нужно узнать, где он, как он, чтобы мы отправили своего адвоката. Ему инкриминируют что-то или его сейчас там пытают, где-то в подвале. Официально, он якобы к ним и не поступал", - пояснил Кравченко.

Издание также отмечает, что крымчанин Станислава Краснов возглавляет гражданский корпус Азов-Крым, который принимал активное участие в акции по блокаде Крыма. Активисты требовали прекращения всех поставок в аннексированный Россией Крым.

Напомним, с 17 января вступило в силу постановление № 1035 Кабинета министров о прекращении товарооборота с временно оккупированной Автономной Республикой Крым.

Читайте также: Ислямов рассказал, когда участники блокады начнут патрулирование

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.