Коалиция между Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партией регионов в ближайшее время будет создана, но ей не удастся внедрить свой проект Конституции. Такое мнение высказал народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

Как сообщает пресс-служба парламентария, он заявил, что считает переговоры относительно создания новой коалиции проявлением страха со стороны лидеров этих партий. По словам А.Гриценко, если бы преодоление кризиса действительно было целью коалиции, а не декларацией, об изменениях в Конституцию сейчас бы не говорили.

"Пожалуйста, создавайте коалицию, формируйте правительство и работайте. Показывайте результаты, и люди к вам потянутся. Но идите на выборы, чего вы боитесь?" – сказал политик.

"Если испугался выборов Янукович, если испугалась выборов Тимошенко, выдвигайте других кандидатов. Почему вы трогаете Конституцию? Зачем создаете Конституцию счастья для двух человек?" – заявил он.

Он также считает, что проект Конституции от БЮТ и Партии регионов не решает одной из самых глубоких проблем украинской власти - существования трех правительств.

"На самом деле по этой Конституции три президента. Один Президент руководит силовиками. Спросите у Партии регионов, кто это будет? Янукович. Другой Президент - это Премьер с деньгами. Спросите у БЮТ, кто будет Премьером? Юлия Владимировна. Но там есть еще и третья фигура, которая пунктирно показана. Там еще будет человек, который будет руководить приговорами судебной системы. Так классно выписана судебная система, что абсолютно понятно, кто ее возглавит - Виктор Владимирович Медведчук. Т.е. три президента, и никуда противоречия не денутся", - объяснил А.Гриценко.

Напомним, парламентская фракция БЮТ на своем заседании не приняла окончательного решения относительно создания нового формата коалиции.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей >>>