Гройсман призвал подготовиться к внеочередной сессии Рады
Владимир Гройсман

26 января народные депутаты Украины должны прибыть в Киев в связи с подготовкой внеочередного пленарного заседания. Об этом сегодня заявил спикер парламента Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, он поручил аппарату Верховной Рады "созвать всех народных депутатов на их рабочие места".

"Прошу депутатов быть готовыми к проведению внеочередного заседания Верховной Рады по результатам завтрашнего заседания СНБО (25 января). Мы должны быть готовы действовать и принимать необходимые неотложные решения", - подчеркнул он.

"Все, что делают сейчас террористы, - это зверство, которое должно быть немедленно остановлено", - заявил спикер Рады.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на 25 января созывает экстренное заседание СНБО в связи с событиями в Мариуполе.

Отметим, в соответствии с календарным планом парламента, 26-30 января 2015 года народные депутаты работают с избирателями.

1.jpg
1.jpg

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых - 97.