Херсон закрывали на три дня. В ОВА сообщили результаты круглосуточного комендантского часа
Александр Прокудин (скриншот из видео)

Во время круглосуточного комендантского часа, который вводили в Херсоне с 5 по 8 мая, были задержаны корректировщики артиллерийского огня и найден тайник с оружием. Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По словам чиновника, в рамках проведения контрдиверсионных мероприятий было зарегистрировано девять уголовных производств.

"Самое главное – задержали двух корректировщиков вражеского артиллерийского огня", – рассказал Прокудин.

Он отметил, что из незаконного оборота правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, арестовали находившихся в розыске двух человек и обнаружили сторонников так называемого русского мира.

Глава ОВА добавил, что удалось проверить около 20 тысяч граждан, 355 транспортных средств и 28 плавсредств и 253 нарушителя комендантского часа.

"На кладбище обнаружен тайник с оружием, из незаконного оборота было изъято автоматическое оружие, пистолеты, гранаты, тротиловые шашки. Проведены четыре обыска по уголовным производствам, начатым по причастности граждан к коллаборативной деятельности. В ходе обысков обнаружены флаги РФ, списки лиц для получения российских выплат, похищенную бытовую технику", – подытожил чиновник.

  • 3 мая 2023 года Прокудин заявил, что в Херсоне с вечера 5 мая до утра 8 мая введут круглосуточный комендантский час.

Читайте также: Попавший под обстрел в Херсоне поезд доехал до Львова без задержки – фото