09.09.2005 13:46

И.о. Министра транспорта и связи Е.Червоненко отрицает обвинения ВО "Батьківщина" в политическом давлении

И.о. Министра транспорта и связи Евгений Червоненко отрицает обвинения Одесской областной и городской организации ВО "Батьківщина" в политическом давлении на них. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Конфликт возник во время празднования дня Одессы, когда Е.Червоненко распорядился снять вывеску офиса "БЮТ Блок Юлии Тимошенко" со входного павильона Морского вокзала. По словам и.о. Министра транспорта и связи, вывеска была размещена вопреки действующему законодательству (ст.16 Закона Украины "О рекламе").

По словам начальника Одесского порта Николая Павлюка, договор об аренде площади здания порта на Приморской улице под размещение вывески с областной организацией "Батьківщини" был заключен 26 августа этого года. Вывеска БЮТ появилась на следующий день без согласования с портом и городской властью. Письмо по согласованию вида вывески БЮТ в соответствии с законодательством областная парторганизация "Батьківщина" послала Одесскому порту только 8 сентября.

"Мы в устной форме предупредили владельцев офиса и вывески о нарушении закона, но в ответ услышали обвинения в политическом давлении и угрозы нагнать массовые акции протеста в Киеве", - заявил Н.Павлюк.

И.о. Министра транспорта и связи Е.Червоненко в свою очередь подчеркивает, что на государственном Морском вокзале не должно быть никакой политической рекламы: ни "Батьківщини", ни "Нашей Украины", ни Партии зеленых.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net