07.06.2005 14:46

И.о. председателя "Єдності" В.Яловый может стать кандидатом в мэры Киева в 2006 г., если А.Омельченко не будет баллотироваться

Исполняющий обязанности председателя партии "Єдність", заместитель Киевского городского головы Владимир Яловый заявил, что партия планирует принять участие в выборах 2006 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии "Єдність".

В.Яловый отверг возможность самороспуска партии "Єдність". По его словам, на протяжении последних 2-3 месяцев партия занимала позицию выжидания. После приостановления членства частью членов партии "Єдність" начинает новый этап активных действий и в кратчайшее время разработает стратегию своего участия в выборах 2006 года. Окончательно стратегия будет утверждена на съезде 2 июля.

Говоря о причинах, по которым партия "Єдність" отказалась от идеи вхождения в "Народный Союз "Наша Украина", В.Яловый отметил, что "Єдність" имеет собственную позицию по многим вопросам, прежде всего по развитию местного самоуправления. По словам и.о. председателя партии, время для проведения реформы утрачено. До сих пор не начата просветительская кампания среди населения. Времени до выборов недостаточно, чтобы внести изменения в более чем несколько десятков правовых актов, прежде всего в Бюджетный кодекс.

Также В.Яловый сообщил, что "Єдність" готовит издать большим тиражом брошюру, где в доступной форме будут изложены тезисы реформы и объяснения, что реформа даст рядовому гражданину.

В.Яловый считает, что накануне выборов 2006 года необходима консолидация разных политических сил для сохранения стабильности. Он видит возможным создание широкой межпартийной коалиции на выборах в Киевский городской совет.

Отвечая на вопрос журналистов относительно своего участия в выборах городского головы, В.Яловый подтвердил, что собирается принять участие в выборах мэра в 2006 году, если Александр Омельченко не даст свое согласие на участие в выборах.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net