18.10.2005 10:55

И.Шурма пришел к выводу, что избирательную кампанию В.Ющенко все-таки финансировали иностранцы

Народный депутат, член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма удивлен заявлениями Виктора Ющенко о том, что "оранжевую революцию" не финансировали ни зарубежные правительственные организации, ни крупные организации.

"Кажется, никто не сомневается в подлинности "платежек" Бориса Березовского, переводившего деньги на поддержку так называемых "демократических институтов в Украине". Наверное, помощь Березовского Ющенко расценивает, как простое частное пожертвование. Не удивительно, что гарант теперь тщательно "отмазывает" своих отставленных друзей. Пусти он этот и другие скандалы на самотек, у "революционеров" могли бы появиться проблемы с прокуратурой. Но, я думаю, в скором будущем мы еще станем свидетелями громких заявлений и разоблачений о том, кто еще реально "жертвовал на демократию в Украине", - считает И.Шурма. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"Впрочем, в том же интервью Виктор Андреевич признал, что "революцию финансировала вся украинская нация и большая часть мира". Это означает добровольное признание Виктором Ющенко того факта, что его кампанию финансировали и лица, не имеющие украинского гражданства. Я думаю, это признание серьезно поможет в работе депутатской комиссии, расследующей факты незаконного финансирования избирательной кампании Ющенко", - подчеркнул заместитель лидера СДПУ(о).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net