И.о. заммэра Херсона будут судить по обвинению во взяточничестве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Генеральная прокуратура передала в суд дело против и.о. заместителя мэра Херсона и одного из руководителей департамента ЖКХ Херсонского горсовета, обвиняемых во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"По результатам досудебного расследования 23 февраля 2016 года в Херсонский городской суд Херсонской области направлен обвинительный акт по обвинению этих лиц в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГПУ, чиновники противоправно использовали предоставленные им властные полномочия и служебное положение с целью получения неправомерной выгоды: по предварительному сговору требовали и получили от представителя фирмы 80 тысяч грн взятки за возможность заключения договоров подрядов на ремонт зданий жилого фонда Херсонского горсовета, а также выплату средств за предварительно уже выполненные аналогичные работы.

Читайте также: На взятке задержан глава райадминистрации Житомирской области

За содеянное обвиняемым грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

29 января 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил о задержании на взятке заммэра Херсона и его пособника. Как выяснилось позже, речь идет об Аркадии Подлесном и Викторе Трамбовецком.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.