ИС: Боевики укрепляют позиции на окраинах Донецка и Горловки
Боевики в Донбассе (скриншот из видеозаписи)
В Киевском районе Донецка фиксируется наличие тяжелой бронетехники, несмотря на утверждения боевиков об ее отводе. В частности, здесь зафиксированы четыре танка террористов в районе ОАО Точмаш, и еще два - в районе стадиона Монолит. Об этом говорится в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Севернее Старомихайловки (Марьинский район) боевики оборудуют позиции для бронетехники и минометных подразделений с использованием инженерной техники. Зафиксирована переброска в данный район четырех бронетранпортеров БТР-80 и шести гусеничных тягачей МТ-ЛБ.

Помимо этого, на север от Горловки - между Майорским авторынком и поселком Гольмовский - отмечается развертывание в первой линии "батальона прикрытия" так называемого Горловского гарнизона российско-террористических войск. Подразделения этого незаконного вооруженного формирования ("мотострелковые роты") - в двухэшелонном построении: две роты спереди, одна - сзади. В наличии у них - 28 единиц бронетехники.

Читайте также: Ночь с 5 на 6 ноября в АТО: 13 обстрелов позиций украинских войск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.