ИС: Боевики в Донбассе провоцируют ВСУ на открытие ответного огня
Бойцы ВСУ
В отличие от официальной информации штаба АТО, согласно которой на линии разграничения огня в Донбассе боевики придерживаются режима перемирия, сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление указывает на неоднократные попытки подразделений российско-террористических войск спровоцировать силы АТО на открытие ответного огня.

В частности, в течение прошедших выходных (17-18 октября) в районе населенного пункта Пески зафиксировано открытие огня боевиками из автоматического стрелкового оружия, также террористами был применен автоматический гранатомет АГС-17.

Помимо этого, провокации со стороны боевиков зафиксированы в районе Шумов, Широкино и восточнее поселка Зайцево. Провокации осуществлялись по одной схеме: проникновение в "зеленку" на нейтральной полосе пехотных групп боевиков и открытие неприцельного огня либо в сторону позиций сил АТО, либо вдоль линии фронта.

Как сообщают информаторы группы ИС, на случай открытия ответного огня украинскими войсками в зоне провокаций во всех эпизодах присутствовали представители пропагандистских СМИ РФ или местные "журналисты".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.