ИС о Малороссии: Москва готова пойти на обострение
Фото: kremlin.ru

Заявление главаря террористов Александра Захарченко является сигналом того, что страна-агрессор Россия не собирается выполнять минские соглашения и готова пойти на обострение ситуации в Донбассе. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление

"Заявление о Малороссии - это очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять никакие договоренности и готова пойти на обострение. В контексте подготовки к масштабным учениям Запад-2017 (запланированы на середину сентября, - ред.), Кремль может инициировать различные призывы "о защите" "от народа Малороссии", чтобы еще больше накалить обстановку и использовать это для торга в ходе переговоров", - отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, факт того, что луганские боевики считают инициативу "преждевременной" говорит о том, что между террористами ДНР и ЛНР идет "нешуточная внутривидовая борьба за право грабить Донбасс".

Сайты боевиков ЛНР сообщают, что главари террористов назвали инициативу создания Малороссии несвоевременной.
"Мы узнали об этом из СМИ, и с нами этот проект никто не обсуждал", - сказал один из главарей террористов Владислав Дейнего.

Представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук заявил, что цель заявления Захарченко - заблокировать переговорный процесс в Минске.

Правительство Германии осудило заявление Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.