ИС: Террористы ДНР режут на металлолом оборудование фабрик
Скриншот из видеозаписи
В рамках мероприятий по выявлению и обезвреживанию проукраински настроенных лиц в оккупированной Горловке выполняет "особые задачи" подразделение террористов, известное по названию "Сомали". По данным, опубликованным в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, боевики этого НВФ получили от главаря Александра Захарченко неограниченные полномочия.

Данное бандформирование базируется на территории центральной обогатительной фабрики Узловская в Горловке. По информации источника, налажено взаимодействие его главарей с генерал-майором вооруженных сил РФ Игорем Соколовым по кличке "Брест".

В рамках проводимых мероприятий террористы "Сомали" провели обыски в развлекательном клубе "Бермуды, который принадлежит одному из главарей ДНР Юрию Крикуленко (близок к командиру бригады боевиков "Восток" Александру Ходаковскому), чтобы заставить последнего прекратить вырезку оборудования предприятий города на металлолом.

После обыска во избежание ареста Крикуленко выехал из города, в результате чего террористы начали в ночное время вырезку и вывоз оборудования ЦОФ Узловская и ЦОФ Калининская. Вывоз лома проводится в "комендантский час", чтобы не привлекать внимания жителей города.

Помимо этого, на фоне массовых задержек с выплатой жалования наемникам гибридной армии РФ в Донбассе российские кадровые военные, которые поставлены Москвой на руководящие должности в ряде вооруженных подразделений террористической организации ДНР, состоящих из местных боевиков, организовали выдачу "продовольственных пайков". Эти пайки выдаются из раcчета одна банка мясных консервов на человека на трое суток.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.