ИС: Террористы пытаются вскрыть конфигурацию обороны сил АТО
Фото: страница боевиков в соцсети
За последние сутки в одном из случаев вооруженных провокаций боевиков гибридной армии РФ в Донбассе был применен противотанковый ракетный комплекс. Помимо этого, террористы продолжили обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов с использованием стрелкового вооружения, ручных и станковых гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения бронетехники и минометов (калибром 82 и 120 мм). Такие данные приводит сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Основная активность подразделений российско-террористических войск фиксируется на участке от Марьинки до северных окраин Горловки (районы Красногоровки, бывшего Донецкого аэропорта, Песков, Авдеевки, Новгородского, Опытного и Шумов), а также на артемовском направлении. Около Песков - в сторону Невельского и недостроенного путепровода - боевики активно применяли 82-мм минометы и ЗУ-23-2, а также бронемашины (три единицы боевых машин пехоты с замаскированных позиций).

Зенитные установки боевики используют для резкого наращивания плотности огня по позициям сил АТО, отмечает сводка, хотя в большинстве случаев фиксируется неприцельный огонь в сторону позиций украинских войск.

На флангах светлодарского плацдарма на артемовском направлении (район Лозового и Троицкого) боевики в ходе активных обстрелов пытаются выявить конфигурацию линии обороны и огневые точки сил АТО.

Как утверждают информаторы ИС, пехотные группы боевиков, сблизившись с позициями украинских войск, дважды за минувшие сутки провоцировали боестолкновения с передовыми подразделениями сил АТО.

Также террористы продолжают осуществлять разведку переднего края сил АТО, диверсии, активное минирование местности. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.