ИС: в зоне АТО повышается интенсивность снайперской войны
Фото: ЕРА
На линии фронта в Донбассе набирает обороты так называемая снайперская война, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление. Обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы.

Наиболее активно применяются как одиночные снайперы, так и их спарки и группы в районе поселков Марьинка, Пески, Шумы-Кировское, Счастье, Станица Луганская, а также на участках Чермалык-Широкино и Новотошковка-Крымское.

Продолжается "война в зелёнке" - диверсионно-разведывательные, патрульные и рейдовые действия малых групп с обеих сторон. В течении прошедших суток зафиксировано сразу несколько боестолкновений между ДРГ и пехотными группами сторон - между населенными пунктами Золотое и Ореховое (диверсанты врага наткнулась на скрытое боевое охранение сил АТО).

Помимо этого, в районе города Счастье произошла перестрелка патрулей, а у села Крымское на Луганщине группа боевиков скрытно вышла на нейтральную полосу, но была обнаружена наблюдателями украинских войск. После короткого боестолкновения с применением гранатометов, оккупанты были вынуждены отступить.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.