ИС: Восточнее Донецка боевики складируют снаряды к Ураганам
e708c09603f4050b7b9e65f7a5e745dd.jpg
Боевики подвозят боеприпасы к реактивной артиллерии крупного калибра (220 мм) Ураган в район восточнее Донецка. Судя по перемещениям транспорта с боеприпасами, в треугольнике Макеевка - Нижняя Крынка - Харцызск возможно наличие позиций РСЗО такого типа, говорится в сводке группа военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным информаторов, отгружаемые боеприпасы являются фугасными снарядами типа 9М27Ф и кассетными типа 9М27К.

Помимо этого, в районе Еленовки террористы готовятся сосредоточить новое подразделение, которое займет промежуточный рубеж между Александровкой и этим населенным пунктом. Двое суток подряд фиксируется переброска в данный район бронетехники и вооружения. На данный момент переброшено девять бронемашин (шесть БМП-2 и три БТР-80), а также три единицы 82-мм автоматических минометов 2Б9 Василек и пять автомобилей КамАЗ с живой силой.

Боевики продолжают усиливать свои подразделения, развернутые южнее Попасной вплоть до Нижнего Лозового. В район Новоалександровки, Калиново и Санжаровки отмечается переброска из Стаханова и Алчевска усиленных пехотных групп террористов с бронетехникой. Всего за двое суток сюда переправлено до 30 единиц бронемашин, в основном тягачи МТ-ЛБ и БМП-1/БМП-2, а также 11 БТР-70, БТР-80, две БПМ-97 Выстрел и один ГАЗ-2330 Тигр.

Отмечается появление в районе Травневое группы боевиков (до 50 человек при 82-мм минометах), действующей во взаимодействии с подразделениями террористов, оперирующих в районе Зайцево.

В районе Гранитного, севернее Красного Октября, фиксируются тщательно замаскированные позиции пяти 120-мм минометов террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.