ИС: За сутки в Донбассе замечены более полусотни танков боевиков
Танки террористов (фото: ЕРА)
Боевики гибридной путинской армии в Донецке, маскируя срыв минских соглашений об отводе от линии разграничения огня тяжелых вооружений, оборудовали "отстойник" для бронетехники в полуразрушенных технических помещениях. Такие данные передают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, здесь были замечены 10 танков и более 20 бронемашин различного типа, в основном боевые машины пехоты БМП-2. В течение минувших суток туда же переброшены шесть армейских грузовиков с вооруженными боевиками.

Помимо этого, скопление тяжелой боевой техники наблюдается в центре Луганска. Здесь сосредоточено 24 танка, около 40 единиц автотранспорта и 18 бронемашин различного типа - БМП-1, БМП-2 и тягачи МТ-ЛБ.

Также в районе населенных пунктов Успенка и Лесное наблюдались 18 танков в нескольких колоннах на марше, шесть гаубичных орудий Д-30 и Д-30А, развернутых на позициях южнее Лесного. В прилегающих лесополосах зафиксированы до 30 бронемашин - БМП-1, МТ-ЛБ (при этом на четырех из них установлены пусковые системы ЗРК Стрела-10М).

В районе Стаханова на позициях находятся четыре танка террористов, 12 бронетранспортеров БТР-70 и БТР-80, а также шесть МТ-ЛБ.

Кроме того, колонна автомобилей с шестью орудиями Д-30 на прицепе выехала из Антрацита в сторону Красного Луча.

Читайте также: Батальон Айдар возвращается в Донбасс
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.