Испания готова помочь Крыму в развитии туризма
13c4b3988724ee1bbb03c859bb28460c.jpg

"Испания - один из мировых центров туризма, в том числе, за счет большого количества объектов культурного и исторического наследия. Крым обладает всеми возможностями, чтобы стать круглогодичным курортом. Нам необходимо развивать сотрудничество в этой сфере", - сказал во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Украине Хосе Родригесом Мояно председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, которого цитирует пресс-служба Совмина.

В свою очередь посол отметил, что Крым является уникальным регионом с мощным рекреационным потенциалом.

"Крым - один из самых красивых и перспективных регионов Украины. Здесь просто необходимо развивать туристическую отрасль, повышать качество сервиса. Для этого есть все условия. Крым интересен Испании, мы готовы оказывать помощь и содействие", - сказал он.

На встрече стороны также обсудили возможность сотрудничества в сфере альтернативной энергетики, культуры, организации студенческого обмена.

Напомним, с сентября на территории Украины должна была стартовать масштабная рекламная кампания об отдыхе и оздоровлении в Крыму. "Целью рекламной кампании является расширение рамок курортного сезона", - заявил председатель республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко.

Досье на Анатолия Могилева