Из плена освобождены еще четырнадцать военных - Порошенко
Петр Порошенко

Из плена террористов освобождены еще 14 украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Только что сообщили об освобождении из плена 14 украинских военных. Девять наших ребят из 80 бригады. Трое из которых - офицеры, шестеро - солдаты. Один доброволец из батальона "Айдар". Двое солдат - из 42 батальона территориальной обороны и один из 24 батальона. Один военный - из 30 бригады", - проинформировал глава государства.

Напомним, ранее руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что по состоянию на 13 октября из плена боевиков в Донбассе удалось освободить еще 18 заложников.

Напомним, 12 октября президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к соотечественникам заявил, что за время приостановки огня из плена боевиков удалось освободить почти 1,5 тыс. заложников.

Одновременно советник министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик заявил, что в плену боевиков остается около 240 украинских военных. В СБУ ранее сообщали о 500 пленных, которых незаконно удерживают боевики в Донбассе.