Комитет избирателей Украины (КИУ) зафиксировал факты, когда представители органов местного самоуправления предлагали людям продуктовые пайки, гречку и водку за то, что они отдадут свой голос за определенного кандидата. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы КИУ Виталий Тесленко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Тесленко отметил, что на данный момент у Комитета избирателей нет оснований говорить о наличии системных нарушений, которые могли бы радикально повлиять на результаты голосования. "Но мы отмечаем, что единичные нарушения есть", - сказал он.

По словам В.Тесленко, КИУ располагает информацией о том, что в некоторых сельсоветах "представители органов местного самоуправления предлагали людям продуктовые пайки, гречку и даже водку за то, что они пойдут голосовать за определенного кандидата".

Кроме того, на некоторых участках КИУ зафиксировал попытки запустить так называемые "карусели" с целью вынести бюллетени с участков.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>