10.12.2005 15:01

Избирательный список Партии зеленых сформирован по гендерному принципу

Партия зеленых Украины сформировала свой избирательный список по гендерному принципу. Об этом сегодня в Киеве на пресс-конференции по итогам съезда партии сообщил ее председатель Виталий Кононов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам В.Кононова, сегодня на съезде Партия зеленых утвердила избирательный список, с которым она планирует идти на парламентские выборы.

"Сегодня, в отличие от партий, которые называют себя мужскими партиями или женскими партиями, мы в действительности исповедуем этот принцип. И мы хотели бы продемонстрировать Украине то, что у нас в государстве 51% женщин и 49% мужчин. Поэтому в нашем списке из 100 человек - 51 женщина и 49 мужчин", - сообщил лидер ПЗУ.

В первую пятерку избирательного списка партии вошли: В.Кононов, член партии Татьяна Кондратюк, член политсовета Сергей Курыкин, член политсовета, пресс-секретарь партии Марина Бондаренко, заместитель председателя партии Олег Шевчук. В первую десятку также вошли: член партии Людмила Задорецкая, руководитель секретариата ПЗУ Вячеслав Потапенко, член партии Ирина Лютикова, член политсовета Дмитрий Третьяков, член партии Елена Ставицкая.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net