29.09.2005 17:31

К.Полищук называет новый Кабинет Министров "правительством мандаринов"

Депутаты, члены фракции партии "Регионы Украины" считают, что для выхода страны из кризиса необходимо провести конституционную реформу, отменить реприватизацию и улучшить отношения с Россией. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

"Конституционная реформа в этой ситуации может стать определенным шансом", - заявил член фракции Тарас Чорновил в ходе "круглого стола" "Роль гражданского общества Украины и России" в преодолении политического кризиса в Украине".

Депутат отметил, что работать в этом направлении готовы и власть, и оппозиция. "Ющенко готов к тому, что есть жизнь после конституционной реформы", - сказал Т.Чорновил. Вместе с тем он назвал угрозой для власти оппозицию в лице Юлии Тимошенко, так как "не может быть, чтобы бывший чиновник мгновенно перешел в оппозицию".

По мнению еще одного члена фракции Кирилла Полищука, "по Украине бродит призрак экономического кризиса", и задачей нового правительства является его преодоление. "Правительство апельсинов ушло, сейчас будет правительство мандаринов, так как они не такие оранжевые и не такие большие. Но сможет ли это правительство вывести страну из экономического кризиса?" - задается вопросом парламентарий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net