Кабмин согласовал проекты Налогового кодекса и госбюджета 2016
ac2ac4c58d78cda9428d588b95c49625.jpg

Сегодня, 10 декабря, Кабинет министров Украины на заседании согласовал проект нового Налогового кодекса и проект государственного бюджета на 2016 год. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

По данным СМИ, премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал заседание правительства по вопросам налогового кодекса и проекта госбюджета, а также отчет правительства в парламенте в рамках Часа вопросов к правительству.

С этой целью Яценюк обращался к спикеру парламента Владимиру Гройсману выделить министрам не менее трех часов. Как ожидается, проект налогового кодекса будет передан в администрацию президента и представлен в ВР непосредственно президентом Украины Петром Порошенко.

Отметим, принятие Налогового кодекса, а также проекта госбюджета, является одним из ключевых условий продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.