Кабмин упростил получение украинских виз для 27 стран
2bd0a3ebfccfed350f232951c3da9d5a.jpg

Кабмин упростил правила получения виз для въезда в страну и транзитного проезда через ее территорию для граждан 27 государств. Текст принятого постановления от 2 марта 2016 № 145 опубликован сегодня на сайте правительства.

Документ расширяет перечень стран, граждане которых могут оформить визы без предъявления в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины приглашений установленного образца.

Также расширяется список стран, граждане которых могут оформить туристические визы в пункте пропуска через границу Украины при наличии документов, подтверждающих туристический характер поездки.

В частности, краткосрочные визы гражданам и подданным Австралии, Албании, Бахрейна, Гватемалы, Катара, Кувейта, Малайзии, Мексиканских Соединенных Штатов, Новой Зеландии, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура и Турции оформляются без необходимости предъявления в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины приглашений установленного образца.

Для граждан Австралии, Антигуа и Барбуды, Содружества Багамских островов, Барбадоса, Республики Маврикий, Новой Зеландии, ОАЭ, Республики Палау, Республики Эль Сальвадор, Республики Сейшельские Острова, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго, а также Турции, которые едут в Украину с целью туризма, визы могут быть оформлены в пункте пропуска через государственную границу при наличии документов, подтверждающих характер поездки.

Стоимость консульского сбора за визу составит 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.