Какие партии тратят на рекламу больше всего: инфографика
Фото: media-prostor.com.ua

Общественная организация Комитет избирателей Украины (КИУ) опросила более 60 экспертов из 24 областей Украины и Киева по расходам политических партий на предвыборную кампанию. Инфографика с результатами опроса опубликована на сайте КИУ.

Экспертная оценка основана на количестве билбордов, сити-лайтов, печатных материалов, агитационных палаток, сувенирной продукции, публичных мероприятий, организованных в поддержку политической силы.

Согласно результатам исследования, в центре и на севере Украины (Винницкая, Черкасская, Полтавская, Кировоградская, Киевская, Житомирская, Сумская и Черниговская области) больше всего потратили партии Блок Петра Порошенко Солидарность и Укроп. На западе (Ивано-Франковская, Закарпатская, Ровенская, Львовская, Черновицкая, Тернопольская, Волынская, Хмельницкая области) лидерами по расходам стали партии БПП Солидарность и ВО Свобода. В южных областях Украины (Запорожская, Одесская, Херсонская, Николаевская) наиболее заметна кампания партий Оппозиционный блок и Наш Край. На востоке Украины(Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Харьковская области) партии Возрождение, Наш край и Оппозиционный блок суммарно потратили за отчетный период вдвое больше, чем другие.

В Киеве по расходам на предвыборную кампанию, по данным КИУ, лидируют партии Рух за реформи, Укроп и БПП Солидарность.

Нажмите для увеличения

Какие партии тратят на рекламу больше всего: инфографика
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.