Канада призвала ООН достойно ответить на российскую агрессию
Даниэль Жан (фото - скриншот)

Незаконная аннексия Россией Крыма и агрессия против Украины ставит под сомнение всю систему международных гарантий. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Канады Даниэль Жан, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

"Основанная на правилах международная система должна быть сохранена. Международные гарантии теряют свое значение, когда правила грубо нарушаются. Мы должны достойно встретить вызовы безопасности и правам человека, как в Ираке и Сирии, а также злоупотребления, которые следуют за актами агрессии, такими как российское вторжение в Украину, незаконная аннексия Крыма и вмешательство в восточной Украине", - цитирует Жана Укринформ.

Он добавил, что ООН предназначена для решения конфликтов, а не отрицания основополагающих принципов организации. "Лидеры не могут использовать эту трибуну для отрицания базовых принципов, на которых эта организация была основана. Эту платформу следует использовать, чтобы решать глобальные угрозы", - подчеркнул замминистра иностранных дел Канады.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.