Канадские инструкторы обучат будущих военных полицейских ВСУ
Фото: mil.gov.ua

Военные полицейские из Канады будут обучать украинских коллег в учебном центре Военной службы правопорядка (ВСП) во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления ВСП ВСУ Василий Максименко, канадские инструкторы присоединились к литовским коллегам, которые уже обучают украинских военнослужащих аспектам охраны важных лиц и объектов.

По словам чиновника, подготовленный кадровый ресурс станет фундаментом нового специального правоохранительного органа по поддержанию правопорядка в армии - Военной полиции, законопроект о которой уже проходит процедуры межведомственного согласования.

В течение следующих недель 16 украинских правоохранителей будут изучать методику действий в типичных и экстремальных ситуациях при исполнении служебных обязанностей на мирной территории и в районах боевых действий. Кроме того, с ними будут проводить занятия по тактической медицине, вопросам дозированного применения силы, досудебного расследования, тактико-специальных действий личного состава в составе подразделения.

Читайте также: JMTG-U: На Яворовский полигон прибыли военные инструкторы - фото

Как отмечают в Минобороны, во время учений военные будут изучать также аспекты безопасности и выживания, тактику обороны, методы обороны и контроля оружия, будут улучшать индивидуальное владение огнестрельным оружием.

20 апреля 2017 года в оборонном ведомстве сообщили, что количество денежных выплат и компенсаций, получаемых резервистами ВСУ, не сократят.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.