На предстоящей сессии общенационального съезда крымских татар - Курултае, который состоится 5-6 декабря, будет решен вопрос о поддержке того или иного кандидата на президентских выборах в Украине. Об этом заявил председатель Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев в ходе встречи с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По информации УНИАН, М.Джемилев проинформировал Премьер-министра Украины о том, что вопрос о предстоящих президентских выборах в Украине будет обсуждаться делегатами общенационального съезда крымскотатарского народа - Курултая, очередная сессия которого состоится 5-6 декабря 2009 года. При этом М.Джемилев отметил, что на данном этапе в адрес ряда кандидатов на пост Президента Украины, в том числе и Ю.Тимошенко, будут направлены вопросы, наиболее волнующие крымских татар.

Глава Меджлиса также не исключил того, что делегаты Курултая крымскотатарского народа обратятся к своим соотечественникам с призывом на первом туре выборов Президента Украины оказать, по своему усмотрению, поддержку нескольким кандидатам-представителям национально-демократических сил, а только во втором туре - проголосовать за конкретного кандидата, вышедшего во второй тур выборов Президента Украины.

Премьер-министр выразила мнение, что подобная тактика, возможно, будет наиболее полно отвечать интересам крымскотатарского народа.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>
Мустафа Джемилев: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>