Карта АТО: бои у Дебальцево, 15 погибших военных за сутки
Фото: ЕРА
В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки погибли 15 украинских военнослужащих, ранения получили 33 бойца. Также в Донецкой области в результате обстрелов российско-террористических войск погибли трое мирных жителей, 7 ранены.

В секторе ОК Север (Луганская область) противник придерживается тактики беспокоящего огня с целью отвлечения сил АТО от направления на Дебальцевский плацдарм, где боевики сосредотачивают силы. В результате такой тактики отмечается уменьшение активности террористов на севере зоны АТО.

В районе Дебальцево сохраняется наиболее сложная ситуация во всей зоне боевых действий. Так, под Енакиево и Углегорск ориентированные на Россию бандформирования продолжают стягивать подкрепление для  тактической группы, ведущей ожесточенные бои как в самом Углегорске, так и южнее его. Бои в этом секторе не стихают со вчерашнего дня.

По клику - карта большего размера
karta31012018snall.jpg
karta31012018snall.jpg

Сообщается также, что в результате обстрелов боевиков за прошедшие сутки вся территория "ЛНР" осталась без центрального водоснабжения. Украинская сторона больше не намерена ремонтировать водопроводы, подающие воду на подконтрольную террористам территорию.