Карта АТО: Обстрелы и боевые столкновения в Донбассе
9f1217a697ff36ebc6f78efb2a35e5c7.jpg
Пророссийские боевики продолжают активные вооруженные провокации и обстрелы сил АТО в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

Он отметил, что все чаще фиксируется использование тяжелого вооружения со стороны противника - 120 мм минометов, 122 мм орудий и ракетных систем залпового огня.

На Мариупольском направлении Широкино остается горячей точкой конфликта. Боевики осуществили один артиллерийский обстрел позиций сил АТО, а также прибегли к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия и гранатометов.

Ожесточенные бои шли на Донецком направлении в районе аэропорта. Пророссийские террористы в основном использовали тяжелое оружие. В частности, плотным обстрелам из 120 мм минометов и 122 мм артиллерии подверглись украинские позиции вблизи поселка Пески, Опытного, Красногоровки и шахты Бутовка, а также Лозовой. Кроме того, террористы применили бронетехнику и трижды РСЗО Град в районах Гранитного, Старогнатовки и поселка Луганское.

В то же время украинские пограничники отразили все провокации боевиков, которые вели огонь из ПТУР, минометов и стрелкового оружия по блокпосту "Марьинка" и из минометов и САУ по блокпосту "Березовое".

На Луганском направлении боевики активизировали боевые действия у населенных пунктов Счастье, Донецкий и Желобок, активно применяя 120 мм минометы. Также зафиксировано использование противовоздушных зенитных установок в районе города Золотое и поселка Крымское.

По информации Государственной пограничной службы, вчера было зафиксировано 47 полетов российских беспилотников.

06-06.jpg

Напомним, за минувшие сутки в Донбассе погиб один украинский военный, еще десять ранены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.