Карта АТО: террористы вновь используют Грады, эскалация на юге
Фото: ЕРА
Начиная со вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Вопреки договоренностям, боевики гибридной армии применяли орудия калибра более 100 мм вдоль всей линии разграничения, сообщает пресс-центр СНБО.

В результате активных боевых действий за сутки погибли семеро украинских военных, еще 13 получили ранения.

Наибольшая активность оккупантов была зафиксирована вблизи Мариуполя. В 21:05 оккупанты обстреляли из Градов украинские позиции в Богдановке. 27 августа с полуночи и до 6:00 боевики продолжали вести огонь из артиллерии по поселкам Богдановка и Старогнатовка.

Силы АТО в Марьинке боевики несколько раз обстреливали из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. В 21:30 по позициям украинских войск в этом населенном пункте била 152-миллиметровая артиллерия.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на полночь 27 августа:
small.jpg
small.jpg


В целом, в течение вчерашних суток, незаконные вооруженные формирования 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 раз наемники применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

Читайте также: Под Волновахой ночью был бой, у сил АТО крупные потери
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.