Карта АТО: за сутки ранены четверо силовиков, нападения отражены
Фото: mil.gov.ua
Минувшей ночью неспокойно было только на Донецком направлении, где с десяти вечера 25 февраля около часа боевики безуспешно атаковали позиции сил АТО неподалеку от шахты Дутовка. Также примерно час около полуночи террористы беспокоили защитников разрушенного поселка Пески (территория, прилегающая к бывшему Донецкому аэропорту) обстрелами со стрелкового оружия.

За прошедшие сутки в зоне операции не погиб ни один украинский военнослужащий, ранения получили 4 человека. Об этом на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко. По его словам, ситуация "стабилизируется", сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Не было ни одного обстрела наших позиций, только единичные вооруженные провокации... Все нападения отбиты", - подчеркнул он.

Впервые за долгое время стихли боевые действия территории бывшего Дебальцевского "кармана" и близлежащих территориях, был произведен обстрел позиций украинских войск на трассе Артемовск-Горловка на восток от Джержинска.

При помощи беспилотников противник активно разведывает позиции украинских войск в направлении Мариуполя. Единожды военные сил АТО засекли пролет дрона у поселка Старый Айдар на Луганщине, где за прошедшие сутки стрелковым оружием "беспокоили" только военнослужащих на блокпостах Бахмутки.

По состоянию на полдень 26 февраля. По клику - иллюстрация большего размера.
ato-map-26-02-2015-small.jpg
ato-map-26-02-2015-small.jpg

Ранее сообщалось, что на Мариупольском направлении ночью было тихо, однако позже данные были уточнены: за минувшие сутки пророссийские бандформирования четырежды атаковали позиции украинских войск. В качестве "ответки" артиллерия сил АТО уничтожила склад боеприпасов неприятеля - вместе с десятком боевиков.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко сегодня может приказать начать отвод тяжелого вооружения от линии столкновения в зоне АТО как выполнение Минских соглашений.